С отцом ребёнка в разводе.Отец не уделяет ребёнку время.Ысе время якобы занят.Могу ли я написать заявление в суд о том что он не будет иметь никакого права с ним видеться?

С отцом ребёнка в разводе.Отец не уделяет ребёнку время.Ысе время якобы занят.Могу ли я написать заявление в суд о том что он не будет иметь никакого права с ним видеться ?

, Алёна Субботина, г. Братск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алёна!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об лишении родительских прав отца

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой  иск в суд, услуга платная.

Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Даже если супруги разведены или никогда не состояли в официальных отношениях, отец сохраняет свое право видеться с ребенком и принимать участие в его воспитании и развитии. Это право закреплено в статье 66 Семейного кодекса Российской Федерации и не может быть ограничено без решения суда.

Запрет на общение или ограничение его родительских прав – такое решение может быть принято судом в случае, если: общение с отцом психологически и/или физически отрицательно влияет на ребенка родитель имеет заболевание (в том числе психологическое) которое представляет опасность для ребенка