Есть долг перед банком, суд постановил взыскать денежные средства, тк нет имущества и официальной работы
Здравствуйте !Есть долг перед банком, суд постановил взыскать денежные средства, тк нет имущества и официальной работы , только пенсия по инвалидности ,приставы постановили списывать с пенсии 20% ежемесячно, может ли пристав через некоторое время списать все средства, в счет долга, мотивируя тем, что имеет право смотреть передвижение средств по счетам
Здравствуйте!
На основании исполнительных документов могут быть удержаны суммы из страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений такой выплаты), а также накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты.
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Пристав вправе удержать средства из заработной платы и других доходов не более 50%.
Вы можете подать заявление о сохранении прожиточного минимума.