Добрый день если мне 23 года был признан негодным в армию в

Добрый день, если мне 23 года, был признан негодным в армию в 2018, получил категорию В

Сейчас прохожу влэк, запросил выписку из военкомата. Если пройду врачебно лётную комиссию меня заберут в армию или сразу после училища в 26?

Или если уже зачислен в запас, то там неважно уже всё свободен.

Спасибо.

, Артем, г. Тобольск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Артем!

Если Вам присвоена категория «В» — ограничено годен и выдан военный билет с зачислением в запас, то военную службу по призыву Вы проходить не будете.

Однако, в случае объявления военного положения Вас могут призвать, так как категория «В» подразумевает возможность призывать граждан в военное время.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!