Он торопит с разводом хочет через ЗАГС развестись
Мы с мужем разводимся. Сначала он сказал тебе развод срочно нужен можем подать позже. Я мне без разницы. Сейчас когда мы с ребёнком собрались ехать поступать, ей 19 . Он торопит с разводом хочет через ЗАГС развестись . что делать?
Здравствуйте, Мария!
Это вам решать, соглашаться на развод через загс либо нет.
При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Во всех остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке.