В сентябре 2022 года поступил в университет на 1 курс, в ноябре ушел на больничный, а в январе оформил академический отпуск по состоянию здоровья

В сентябре 2022 года поступил в университет на 1 курс, в ноябре ушел на больничный, а в январе оформил академический отпуск по состоянию здоровья. Следовательно не сдал ни одной сессии за 1 курс. Могу ли я перевестись в этой ситуации в другой университет заново на 1 курс, так как сессия не закрыта?

, Денис, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для перевода в другой университет необходимо сдать первую сессию в первом ВУЗе.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 12.07.2021 N 607 (ред. от 07.03.2023)
«Об утверждении Порядка перевода обучающегося в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу высшего образования соответствующего уровня» (п. 11)

С уважением,