По закону как в этих случаях происходит?

Есть два владельца квартиры(она муниципальная),один из них трагически погиб. Там же прописаны его жена и дети. Жена хочет поменять договор, чтобы быть главной владелицей. Второй мужчина переживает,что это жена выпишет его оттуда и он останется без квартиры. Она что-то сможет сделать разве без него? По закону как в этих случаях происходит?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Согласие на заключение договора соцнайма нужно ото всех. Но кто главный значения не имеет. Из квартиры человека можно выписать если он длительное время в квартире не живет и не платит ЖКУ.