Как быть муж не пускает в кв, она куплена в ипотеку и мат капитал в браке

Как быть муж не пускает в кв , она куплена в ипотеку и мат капитал в браке

, Евгения жукова, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Евгения жукова!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Статья 19.1 Кодекс об административных правонарушениях, ответственность за самоуправство. Мужа можно привлечь за самоуправство. Кроме заявления и предварительной досудебной подготовке, претензии мужу, по фактическому адресу нахождения квартиры, Вы можете подать заявление в Прокуратуру и полицию. Обязать не препятствовать пользоваться квартирой купленной в браке и на общие средства.