Продажа доли в приватизированной квартире другим сособственникам

2-х комн. квартира в Москве приватизирована в общую долевую собственность на 3-х лиц. я хочу продать свою долю. Остальные сособственники на словах готовы выкупить мою долю, но ставят мне условие, что я должен до сделки выписаться из данной квартиры. Вопрос: как правильно оформить согласие сособственников на преимущественное право покупки моей доли. должен ли я в этом случае уведомить сособственников о преимущественном праве выкупа доли и каким образом, как правильно поступить

, Вячеслав, г. Москва
Александр Потапов
Юрист, г. Чита

Здравствуйте. Можете спокойно выписываться из квартиры. Регистрация по месту жительства на Ваше право собственности не влияет. Потом составляете договор купли-продажи своей доли другим участникам долевой собственности и регистрируете его в регистрационной службе. Сам факт продажи своей доли именно им подтверждает, что положения гражданского законодательства об общей долевой собственности нарушены не были.

Откажутся покупать — опять пропишетесь при необходимости.