В 2021 году я ушла с этой работы и они не спрашивали про долг и как-то всё забылось, но в июле 2023 года бывший

Здравствуйте.

Я работала в кафе почти три года без официального трудоустройства

После ревизии в 2021 году вылезла недостача и её повесили на меня

Меня заставили написать расписку.

В 2021 году я ушла с этой работы и они не спрашивали про долг и как-то всё забылось, но в июле 2023 года бывший работодатель у которого я работала и была недостача, спросила когда буду отдавать долг

Она сказала если я не буду отдавать долг, то она подаст в суд.

, Анастасия, п. Забайкальский
Кристина Мамонтова
Юрист, г. Москва

Добрый день, расписку вы написали всё же, я так понимаю?

Если да, то на основании её она может через суд спросить с Вас этот долг, а если не писали, то доказать сложно, что эта недостача была по Вашей вине, тем более вы работали не официально.