Здравствуйте ребенка не берут в школу по прописки

Здравствуйте ребенка не берут в школу по прописки. Написали заявление в другие школы там мест тоже нет. Как быть?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья.

Если в школе по месту жительства ребенка нет мест и в иных школах тоже, то напишите Заявление в Отдел образования Вашего района города и в Управление образования г.Ростова-на-Дону о предоставлении Вам места в школе поближе к Вашему дому.

Отказ образовательного учреждения по причине отсутствия мест — правомерен.

Но Управление образования г.Ростова-на-Дону должно предоставить Вам место в школе.