Должен ли отец платить алименты на содержание матери так как ребенку нет 3 лет и сижу в декрете

, Алена, Минск
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Беременная женщина или мать ребенка до трех лет может требовать алименты на свое содержание. Но так можно, только если женщина была или остается официальной женой. Если это гражданский брак, требовать от отца ребенка алименты на свое содержание не получится.

С уважением, юрист Ирина Сказова

Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! А вы с отцом ребенка в разводе?

На супругу или бывшую супругу алименты платятся в твердой денежной сумме. Размер определяется с учетом прожиточного минимума и материального положения сторон.

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд.

Помочь составить исковое заявление и подготовить все необходимые документы помогу. Пишите в чат