здравствуйте Ситуация позвали в гости а квартира находится

здравствуйте, Ситуация: позвали в гости, а квартира находится на первом этаже, решили залезть через балкон, хозяйка была не против, но об этом узнал ее батёк и решил разобраться с помощью полиции, говорит, что это взлом и проникновение, между этим мы всей компанией ходили за алкоголем, а купил нам его друг которому есть 18 лет и когда мы вернулись, мы опять залезли через балкон, при этом на видео домофона видно, что несовершенно летние пьют алкоголь, помогите пожалуйста разобраться в этой сложной ситуации, как правильно поступить, чтоб обошлось без бед?(

, Глеб, г. Кемерово
Александр Бойко
Юрист, г. Архангельск

приводишь в полицию свидетелей, которые подтверждают, что хозяйка пригласила в гости ,  входную дверь сама не могла открыть и все пошли через балкон.

Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В случае, если хозяйка подтвердит разрешение на доступ в квартиру — отсутствует состав преступления и уголовное дело не возбудят.
Буду признателен за положительную оценку! Удачи вам!

Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

 Если полиция уже вовлечена в этот инцидент, важно сотрудничать с ними и предоставить всю необходимую информацию. Объясните свою ситуацию и проследите, чтобы все участники событий сделали то же самое.

Поговорите с хозяйкой квартиры и объясните, что ваше намерение не было негативным, а вы просто хотели зайти через балкон. Выразите сожаление о возникшей ситуации и постарайтесь разрешить конфликт мирным путем.