Срок отработки при увольнении

Должен ли сотрудник отрабатывать 2недели при подаче заявления на увольнение, если он на испытательном сроке?

, галина, г. Тюмень
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день согласно ст. 71  тк рф если в период испытания работник придет к выводу, что
предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право
расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом
работодателя в письменной форме за три дня. 2 недель «отработки»  в данном случае нет.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

ст. 71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.