Может ли она отобрать у меня авто, доказав в суде, что она за него платила?
Здравствуйте. Проясните ситуацию пожалуйста. Жил с женщиной, в браке не состояли. Есть совместное имущество в виде автомобиля, который оформлен на меня, но на ней висит кредит, который частично пошел на покупку автомобиля. Может ли она отобрать у меня авто, доказав в суде, что она за него платила?
Здравствуйте! Не может. Поскольку автомобиль приобретён не в браке, он не является общей совместной собственностью (ст. 34 СК РФ). Собственник один — Вы. Дл того, чтобы признать автомобиль общим имуществом, она должна будет доказать наличие договорённости о приобретении в совместную собственность, а если Вы будете это отрицать, то это сделать сложно. Единственное, что сможет дама, это попробовать взыскать с Вас вложенные в его приобретение денежные средства, но для этого она должна будет доказать, что именно эти денежные средства были израсходованы на приобретение автомобиля.