Он же не 50 км ч едет и я инвалид 2 гр детства какой дадут штраф?

У меня есть самокат я ехал не на дороге а на тротуаре на самокате написано 450 w ну это не точно я смотрел сколько едет км ч 20-25 ставил телефон и он показал 20-23 немного выпил пиво ну его забрали я же не на дороги ехал а тротуаре. Он же не 50 км ч едет и я инвалид 2 гр детства какой дадут штраф ????

Уточнение от клиента
, Григорий,
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Если было медицинское освидетельствование и зафиксировано ваше алкогольное опьянение — тогда штраф составит 30000 рублей в судебном порядке (на сегодняшний момент имеется практика верховного суда, которой электросамокаты приравниваются к транспортным средствам).
Однако как я понимаю, освидетельствования не было, в связи с чем административный штраф вам не грозит.
При этом абсолютно однозначно действия сотрудников по изъятию транспортного средства незаконны.
Опять же, так как электросамокаты на настоящий момент являются транспортными средствами — должен быть протокол задержания транспортного средства, в наличии которого я также очень сомневаюсь.
В этом случае необходимо обратиться в отдел полиции с соответствующим заявлением. Если запомнили нагрудные номера сотрудников — необходимо их указать в заявлении. Если не запомнили — нужно искать свидетелей.
Буду признателен за положительную оценку! Удачи вам!