Здравствуйте, могут ли судебные приставы списывать алименты за ребенка инвалида и просто алименты

Здравствуйте, могут ли судебные приставы списывать алименты за ребенка инвалида и просто алименты.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Даниил Пурис
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Нет, это исключено.

Ответ подкрепляю ссылкой на положения ст. 101 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве».

Всего Вам доброго!

Вместе с тем также важно уточнить, что перечисления должны прозводиться на отдельный счёт и с корректным указанием назначения платежа.

Если арест был произведен, то данный факт возможно обжаловать как в административном (вышестоящему звену в иерархии органов ФССП), так и в судебном порядке.