Здравствуйте, возьмут ли на военную службу по контракту в армию, если есть судимость за драку?

, Руслан, г. Павловск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Мужчина, у которого есть непогашенный условный срок, не может служить по контракту. Этот момент разъясняет Указ президента РФ под номером 1237 статья 4. В законодательном акте чётко сказано, что для прохождения службы по контракту, судимость должна быть погашена.