Увольнение материально ответственного лица

По собственному желанию уволился сотрудник, материально ответственное лицо. До последнего дня тянула проведение инвентаризации (передача другому МЛ). В итоге она ушла, так не доделав передачу ТМЦ. Что нам делать?

, Ирина, г. Трехгорный
Анна Зобнина
Юрист

      Вам нужно ее известить о месте и времени проведения инвентаризации, главное, чтобы у Вас было доказательство о ее надлежащем извещении о проведении инвентаризации, для чего лучше известить несколькими способами, с тем, чтобы если дело дойдет до суда, то у суда не было бы оснований сомневаться, что работник не был приглашен на проведение инвентаризации. Если на проведение инвентаризации не придет, то проводить в  отсутствие этого лица.

Владимир Галушка
Юрист

А если будет выявлена недостача, — сможете взыскать её в судебном порядке, с соблюдением требований предварительного досудебного разрешения спора.