Имеет ли он право на это имущество?
С мужем в разводе с 2010, но продолжаем жить вместе, за это время я купила квартиру в ипотеку и капитальный гараж под автосервис за счет денежных средств вырученных за продажу квартиры, которую мне в 2012 году подарила мама. С мужем дело идет к окончательному расходу и он теперь просит делить имущество, так как за все это время он приносил свой доход в семью. Имеет ли он право на это имущество?
Здравствуйте, Марина.
Имущество, приобретенное во время брака, считается совместной собственностью супругов. Однако, Вы в браке не находитесь, если вы купили квартиру и гараж на свое имя, используя средства, полученные от продажи квартиры, которую вам подарила мама, это может рассматриваться как ваше личное имущество.
Вам нужно собрать все необходимые документы и доказательства о приобретении имущества.