Можно ли выделить долю ребёнку в доме у родственников, чтобы продать дом

Здравствуйте, хотим продать дом, он недострой, в эксплуатацию не введён, не оформлен. В собственности только участок. В строительство вложены средства мат капитала. Опека говорит нужно выделить доли в доме. Так где выделять если он вообще недострой. Достраивать не будем его точно. Можно ли выделить долю ребёнку в доме у родственников, чтобы продать дом. Риелтор говорит что нужно достроить, выделить долю, а потом продать и выделить долю в другом месте. Кажется какой то замкнутый круг и нет выхода. Объясните понятным языком что можно сделать и в какие органы идти с этим и тд. Заранее спасибо

, Татьяна, г. Новосибирск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Татьяна! Да, Вы имеете право выделить доли ребенку для продажи дома в доме у родственников, если родственники на это согласны и при наличии согласия органов опеки и попечительства в соответствии со статьей 37 Гражданского кодекса Российской Федерации.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск
Скажите а минимальная квадрат ура выделенной доли какая должна быть и как это считается? У меня у бабушки есть небольшой дом, она может быть согласится выделить долю
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск
Родственники согласны, теперь надо согласие опеки на это?