Платить или в суд пусть подают?

Висит долг по кредиту Восточный банк,срок давности прошел,сейчас Совкомбанк требует платить,разбили сумму на частичные платежи. Как быть? Платить или в суд пусть подают?

, Ольга, г. Златоуст
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ольга!

С момента, когда вами будет внесен хотя бы рубль в счет погашения задолженности, срко исковой давности прервётся.

Банк в праве обратиться в суд, а вы вправе подать ходатайство о пропуске срока исковой давности.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Если ответ был вам полезен пожалуйста нажмите на плюсик +

Всего доброго!