Обжаловать штраф сразу или дождаться бумажного письма?

Добрый день.

Пришел штраф через госуслуги по 8.25 Размещение ТС на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями.

Фото парковки к штрафу не было приложено. Парковался я не по адресу, который отмечен в штрафе, а в точке указанной цифрой 1.

Штраф должен придти обычной почтой? С какого времени начинается отчет 10 дней?

На газоне понятное дело я не парковался. Рядом. Фото газона и как могла стоят машина прилагаю. Никаких знаков запрещающих стоянку не было.

Имеет ли смыл бодаться с МАДИ в такой ситуации?

Обжаловать штраф сразу или дождаться бумажного письма?

  • 2023-06-26_21-48-13
    .png
  • 2
    .jpg
  • IMG20230624153500
    .jpg
, Сергей, г. Лобня
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

С какого времени начинается отчет 10 дней?

 С момента получения копи постановления (ст. 30.3 КоАП РФ)

Обжаловать штраф сразу или дождаться бумажного письма?

 Я бы уже посоветовал обжаловать

Сергей
Клиент, г. Лобня
Олег, добрый вечер.Т.е. как только я открыл штраф на госуслугах — уже пошел отчет?
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей. Раз уж вышло так, что письмо Вы открыли, то можете воспользоваться функционалом портала «Госуслуг». Там имеется кнопка обжаловать. При обжаловании Вы можете заполнить форму, которую Вам предложит сайт. В качестве обоснования можете указать, что имело место существенное нарушение процессуальных требований при фиксации правонарушения.

Сделать это необходимо в срок 10 дней, как предписывает часть 1 статьи 30.3 КоАП.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

Сергей
Клиент, г. Лобня
Эту кнопку я видел конечно. Я так понимаю, что можно писать своими словами без ссылок на какие то части статьи КоАП?

Здравствуйте, укажите все обстоятельства произошедшего. Не обязательно включать ссылки на нормы