Чем это грозит 064 промилле у человека не имеющего нарушений

Чем это грозит 0.64 промилле у человека, не имеющего нарушений на принудительных работах

, Полина, г. Одинцово
Елена Филимонова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Обычно назначают 18 месяцев лишения права управления транспортными средствами и 30000 тр штраф!!! Но все зависит от позиции, индивидуальных особенностей дела!!!

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Грозит заменой принудителньых работ на лишение свободы.

2. Злостными нарушениями порядка и условий отбывания принудительных работ являются:

а) употребление спиртных напитков, наркотических средств или психотропных веществ;

При этом были ли ранее какие-то нарушения, не важно. Употребление алкоголя само по себе уже злостное нарушение.

В соответствии со ст. 60.15 УИК РФ руководство исправительного центра может выйти в суд с соответствующим представлением.

5. В отношении осужденного к принудительным работам, признанного злостным нарушителем, начальник исправительного центра направляет в суд представление о замене неотбытой части наказания к принудительным работам лишением свободы.

Полина
Клиент, г. Одинцово
Других вариантов нет? Шанс дать не могут???

Сложно здесь что-то сказать.

Все законные основания для замены принудительных работ на лишение свободы имеются.

Ну а там в судах бывает разное.

Хотя маловероятно.