Здравствуйте, все ограниченно годные смогу подписать контракт с минобороной или есть критерии отбора?

, Владислав, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.06.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33).
Вывод: ограниченно годные не могут.

С уважением,