Является ли нарушением, если в "Описании объекта закупки" В СОСТАВЕ КОНТРАКТА на поставку товара (творог)

является ли нарушением , если в "Описании объекта закупки" В СОСТАВЕ КОНТРАКТА на поставку товара (творог) указана не точная величина (массовая доля жира 9,2%), а промежуток с использованием знаков "≥" и "≤" (массовая доля жира ≥ 9 и

, Екатерина, г. Фролово
Валентина Астапенко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

При проведении закупки заказчик обязан использовать каталог товаров, работ и услуг (КТРУ). Если закупаемая позиция есть в каталоге, ее наименование и характеристики нужно указать в соответствии с ним. К КТРУ для творога указаны характеристики в диапазоне  с использованием знаков "≥" и "≤", соответственно использую подходящий заказчику диапазон в описании объекта закупки указывается характеристика товара.

Участник закупки обязан указать точную величину предлагаемого товара.