Один из членов кооператива в январе 2023 года оплатил членские взносы за первое полугодие по старому "тарифу"и

Добрый день. В ГСК в марте 2023 года провели общее собрание и приняли решение повысить членские взносы с 1 января 2023 года. Один из членов кооператива в январе 2023 года оплатил членские взносы за первое полугодие по старому "тарифу"и в настоящее время не желает доплатить разницу повышения членских взносов за первое полугодие ссылаясь на то что закон обратной силы не имеет.

, Евгений, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Увы, но принцип, согласно которому «закон обратной силы не имеет», в данном случае не применяется.

Если такое решение принято общим собранием членов кооператива, то всё законно. Необходимо доплатить членский взнос.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».