Спустя пару месяцев пришло письмо о возбуждении уголовного дела в связи с причинением тяжкого вреда здоровью

Пешеход в алкогольном/наркотическом опьянении выбежал под колеса машины вне пешеходного перехода. От столкновения с авто получил перелом ноги. Водитель вызвал скорую и ДПС. В протоколе указано что тормозного пути не было и повреждений ТС нет (хотя на видео видно что машина тормозила, и разбита фара). Спустя пару месяцев пришло письмо о возбуждении уголовного дела в связи с причинением тяжкого вреда здоровью. Подскажите, пожалуйста, какой дальше алгоритм действия водителя и что грозит по этому делу

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Водителю рекомендуется срочно обращаться к адвокат, заключать соглашение об оказании ему юридической помощи по уголовному делу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».