Мне не дают видеть ребёнка, ребёнка видел только при рождении потому что сам напрашивался, и были отправлены
Здравствуйте! Это Павлов Роман .
Моя ситуация следующая в общем я хочу отказать от ребёнка
Почему :
1. Заработная плата моя составляет от 3000 до 5000 тысяч рублей
2. Бывшая жена обеспечена со стороны родителей живет вместе с ними недавно купила себе новую машину
3. У неё есть парень проживающей вместе с ней и который воспитывает моего ребёнка за которого я плачу алименты .
4. Мне не дают видеть ребёнка , ребёнка видел только при рождении потому что сам напрашивался , и были отправлены фото только с закрытым лицом
Ребёнок .12.04.2022
Со своей стороны плохого ничего не сделал , я двухкратный чемпион мира , мастер спорта России , хотел бы выйти из данной ситуации и наконец начать жить хотябы не на 3 тысячи рублей в месяц , у меня пожилой отец , в будущем не знаю как платить кварт платы и общее проживание и даже еду, работаю я по 12 часов в день в аэропорту инспектором по досмотру ВС и пассажиров и так же фитнес тренером !
К ребёнку доступа нет меня считают чужим человеком , есть свидетели и много кто может это подтвердить , его видел только один раз на выписке , ребёнок 2022 года рождения
Очень буду благодарен за ваш ответ !
https://vk.com/pavlov__roma ВКонтакте это я
Здравствуйте, Павлов Роман!
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.
В исключительных случаях, когда общение ребенка с отдельно проживающим родителем может нанести вред ребенку, суд, исходя из п. 1 ст. 65 СК РФ, не допускающего осуществление родительских прав в ущерб физическому и психическому здоровью детей и их нравственному развитию, вправе отказать этому родителю в удовлетворении иска об определении порядка его участия в воспитании ребенка, изложив мотивы принятого решения.
Определив порядок участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребенка, суд предупреждает другого родителя о возможных последствиях невыполнения решения суда (п. 3 ст. 66 СК РФ). В качестве злостного невыполнения решения суда, которое может явиться основанием для удовлетворения требования родителя, проживающего отдельно от ребенка, о передаче ему несовершеннолетнего, может расцениваться невыполнение ответчиком решения суда или создание им препятствий для его исполнения, несмотря на применение к виновному родителю предусмотренных законом мер.