Почему нас обманули и не предупредили
Я не военная и пошла по контракту медиком помогать на год на сво.У меня в октябре заканчивается контракт и мне в части сказали,что не уволят.Как так то.Почему нас обманули и не предупредили.У меня сын остался один 16 лет.
Ирина!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Всего доброго!
Здравствуйте, Ирина!
Этот вопрос надо задавать тем, с кем подписан контракт.
Можно рассмотреть вариант досрочного увольнения, согласно ч.5 ст.17 ФЗ «О мобилизации»,
Военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет или срок беременности которых составляет не менее 22 недель, имеют право на досрочное увольнение с военной службы.
Но только если сыну не исполнилось 16 лет.
В остальных моментах надо изучать ваш контракт. Если вы не являетесь военнослужащей, а доброволец — то можете контракт не продлять, согласно ст.22.1 ФЗ «Об обороне».