И могу ли я сесть за руль, показав код с телефона с офицального приложения госавто?
Добрый вечер. Такой вопрос. Был лешон прав управления за алкоголь. Еще в 2013 году. Штраф ушол приставам. Оплатил часть штрафа. Потом пристав закрыла ИП.
Сейчас задумался о возврате. Почитал статьи. Пишется что штраф аннулировался. Проверил по базе. Все чисто. И права пишется что есть без ограничений и действуют. Срок истекал в 09.2022. Но по закону продлили срок. На сайте гибдд так и написано. Что мне надо делать, что бы забрать права. И могу ли я сесть за руль, показав код с телефона с офицального приложения госавто? Спасибо.
Здравствуйте!
Вы права после лишения сдавали?
Пишется что штраф аннулировался
Так как прошло более 2 лет, штраф уже можно не платить.
Для возврата прав потребуется из суда, который назначил штраф, решение о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности. Обратитесь в суд с заявлением.
Еще в 2013 году
Если нарушение было до 1.09.2013, для возврата прав экзамен НЕ нужен.
Поясните, о чем идет речь?