Как все узнать поподробнее разрулить эту ситуацию?
Я четыре года живу за границей. И узнаю что нахожусь в федеральном розыске за якобы кражу из магазина. Как все узнать поподробнее разрулить эту ситуацию?
Добрый день.
Прежде всего, необходимо ознакомиться с материалом УД
Какой магазин, какая сумма, в связи с чем было возбуждено уголовное дело.
Необходимо ознакомиться с постановлением.
УПК РФ Статья 46. Подозреваемый
4. Подозреваемый вправе:
1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;
Вы можете заключить соглашение с адвокатом и отправить его в отдел с целью ознакомиться с материалом и получить постановление.
Вам известно, о каком именно случаи идет речь?
У вас были инциденты при посещении магазина 4 года назад ( задержали охранники, осматривали?)
Обычно доказательствами краж в магазинах являются записи с камер наблюдения. Нередко записи с них можно двойка толковать, а кроме того из за неграмотной расстановки камер, имеется много мертвых зон. Возможно, что сотрудники обнаружили пустую упаковку ( упаковки ) товара и отсмотрев записи с камер, увидели, что вы там проходили и потому решили, что кражу совершили вы. Кроме того, вашу личность могли установить, если вы оформляли в магазине карту или расплачивались безналом.
В любом случаи надо понять в чем дело и исходя из этого, строить вашу защиту.