Что делать если мать не оказывает должного ухода ребенку, как действовать в данной ситуации отцу

Уточнение от клиента
Добрый день ситуация такая муж с женой жили в гражданском браке у них родился ребёнок аллергик, жена решила что она устала от постоянных диет и контроля за её питание со стороны мужа и решила уехать от него не сообщив мужу куда она едет вместе с ребёнком в течении 3 дней местонахождение их было неизвестно на 4 день муж поехал в деревню где живет её мать там он обнаружил её и ребёнка, ребёнок в ужасном состоянии аллергия усилилась, диета не соблюдается, лекарства не принимаются, мать отдавать ребёнка отцу отказывается и возвращаться домой не собирается, как быть в данной ситуации куда обратиться и с каким заявлением
, Олеся, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Олеся!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.