Взыскание задолженности по алиментам

Здравствуйте. Бывший муж платил алименты не по исполнительному листу (он его просто не забирал у пристава; есть решение суда на 1/4), а мягко говоря - сколько захотел. Мне говорил, что у него маленькая офиц. зарплата. Во втором браке у бывшего мужа есть ребенок 2009г.р., в 2010г. его жена подала на алименты, якобы они не живут вместе и он не помогает материально. Суд оставил выплату на моего ребенка без изменения - 1/4. За апрель 2013г. написал на работе заявление, чтобы с него не удерживались алименты совсем. В июне 2013г. я обратилась к приставу, было вынесено постановление. Долго всё рассказывать, но наконец-то, в ноябре его бухгалтерия соизволила получит это постановление. В декабре бывший муж примчался, просил прощения, в общем, договорились, что он мне приносит нотариально заверенный документ о том, что он не будет уменьшать выплаты на нашего ребенка, а я снимаю претензию по задолженности. А в январе он подал в суд на уменьшение выплаты - 1/6. При этом предоставил недостоверную справку с работы о том, в каком размере в 2013г. мне были перечислены алименты. Вот завтра уже 3 заседание. Но меня больше волнует вопрос - могу ли я возобновить дело о взыскании задолженности за прошлые периоды (фактически мне перечислялись алименты в размере 8%, это если брать по среднему за 2013г. - в суд предоставил также справку 2НДФЛ), если у пристава есть мое заявление о снятии претензий по задолженности? Или сразу идти в полицию и прокуратуру? Спасибо.

, Вера, г. Волгоград
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Вера. Если есть Ваше письменное заявление(конечно лучше бы его увидеть), то добится чего-либо будет гораздо сложнее.

Вера
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте. В заявлении я написала: прошу учесть в работе с и/п о взыскании алиментных платежей в размере 1/4 части, что по образовавшейся задолженности претензий не имею. Изначально в заявлении о возбуждении и/п я указывала 1 месяц невыплаты алиментов.