Что делать если в завещании указана доля дома внука 3/4 дома и 1/4 дома дочери
Здравствуйте, помогите решить ситуацию. Что делать если в завещании указана доля дома внука 3/4 дома и 1/4 дома дочери. Завещание составляла бабушка внука. Кому что достанется? Говорила что оставит доли на дочь и внука, на дочь еще долю в квартире оставила 3/4, а на внука нет. Что посоветуете?
Здравствуйте!
Кому что достанется?
По завещанию наследуют те наследники, которые указаны в завещании. Им достанется имущество, которое указано в завещании.
Если есть еще другое имущество, не указанное в завещании, такое имущество получат наследники по закону — супруг, дети и родители умершей.
Дарья, добрый день.
А что тут посоветовать? Юридическую силу имеет завещание, удостоверенное нотариусом, а не намерения завещателя, выраженные им устно и переданные с чьих-то слов. Поэтому как указано в завещании, так и будет осуществляться наследование.
Что делать если в завещании указана доля дома внука 3/4 дома и 1/4 дома дочери.
еще долю в квартире оставила 3/4, а на внука нет.
Кому что достанется?
Все жоли уже определены. Поэтому тут только согласиться с волей завещателя.
Если бабушка еще жива, то может изменить завещание или подарить имущество ему, распределив доли иначе.
С уважением
Как в завещании прописанно так и будет делится. За исключением если нет нет наследников которые имеют обязательную долю в наследстве к ним относяться
несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя если есть данные лица то им достанеться не менее половины наследства ко орое причиталось бы не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей. И завещание здесь безсильно