Бывшая гражданская жена похоронила отца, но скрывает где, так же не подает уже в течении 3 месяцев документы о смерти

Отец погиб на сво, нигде не числится , как погибший. Бывшая гражданская жена похоронила отца, но скрывает где, так же не подает уже в течении 3 месяцев документы о смерти. Я его дочь, в загсе и мвц нет записи его о смерти

, Марина, г. Казань
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Марина! Я сожалею о потере вашего отца. Ситуация, которую вы описываете, выглядит довольно сложной. Как Вы получили информацию о том, что бывшая гражданская жена похоронила вашего отца?

Если ваш отец погиб и его смерть не зарегистрирована в органах ЗАГСа, то Вы можете обратиться в правоохранительные органы: Поскольку смерть вашего отца не была зарегистрирована, вы можете подать заявление в полицию о пропаже или неясных обстоятельствах его смерти. Правоохранительные органы могут провести расследование и помочь установить обстоятельства смерти.

Марина
Клиент, г. Казань
Вадим, добрый день! Спасибо за ответ.Узнала о смерти у знакомых, позже списывалась с самой бывшей его супругой, она прямым текстом и говорила, что ничего не расскажет и не подпустит к родной бабушке по линии отца.
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

В таком случае есть один выход.

В судебном порядке признать отца умершим.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.