У бабушки есть вторая дочка (моя тетя) вопрос, могу я претендовать на наследство в первую очередь?

Здравствуйте. Умерла бабушка. Мать моей матери. Мамы так же нет в живых. У бабушки есть вторая дочка (моя тетя) вопрос, могу я претендовать на наследство в первую очередь?

, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Наследовать вы будете вместе с тетей — в равных долях. Вы получаете долю, которая досталась бы вашей маме. Это называется наследованием по праву представления.

Не позднее 6 месяцев после смерти бабушки обратитесь к нотариусу.