41 УПК ПМР я заявляю следователю Савранкиной И

Помощник руководителя Некрасова А. 2 раза отписалась, что в данном ниже ходатайстве об отводе следователя нет фактов и объективных доводов, подтверждающих необъективное и предвзятое отношение следователя Савранкиной. Правомерно ли это? 12 июня было отменено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела № 2023100112, так как были выявлены нарушения ст. 14 УПК ПМР. При этом проведение дополнительной доследственной проверки поручено следователю Савранкиной И. Г.

Я не согласна с принятым решением, так как считаю, что следователь провела проверку необъективно и предвзято. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела следователь представила меня как женщину с больной психикой, что не соответствует действительности (я имею официальные медицинские документы, подтверждающие, что я здорова). Следователем не установлено, кем мне были причинены телесные повреждения. Мои заявления следователю о постоянной травле со стороны директора должным образом не проверены и какие-либо высказывания о наличии или отсутствии в действиях Стояновой С.И. признаков преступления предусмотренного ст. 133 УК ПМР (дискриминация) в постановлении отсутствуют. Не дана должная оценка представленной мной аудиозаписи, свидетельствующей о доведении меня неправомерными действиями руководства школы до реального нервного срыва. Согласно акта суд. мед. освидетельствования № 13 у меня зафиксировано наличие кровоподтеков правого и левого плеча, кровоподтеков левого коленного сустава и кровоподтеков левой голени. Согласно заключения эксперта кровоподтеки на плечах могли возникнуть при давлении пальцев рук, а кровоподтеки на ноге могли возникнуть от действия твердого тупого предмета или об ударе о таковой.

Кроме этого, я обращалась в Прокуратуру г. Григориополь и Григориопольского р-на с заявлением о привлечении к ответственности Стояновой С.И. и других преподавателей. 10.03.23г. Прокуратурой района мое обращение было направлено для проведения проверки в Министерство просвещения ПМР. Согласно ответа Министерства просвещения ПМР от 28 марта 2023 г., при проведенной проверке установлено, что администрация школы препятствует мне в использовании компьютерной техники в помещении для учителей, при этом другие преподаватели имеют свободный доступ к компьютерной технике, что подтверждает предвзятое отношение со стороны администрации школы. В соответствии с пп. б пункта 1 ст.54-1 Закона об образовании в ПМР педагогические работники обязаны соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики. Однако в ходе проверки были установлены факты неуважительного отношения руководителя школы по отношению ко мне, ею допускались некорректные высказывания в присутствии других педагогов о моей деятельности, мои докладные записки о нарушении учениками дисциплины должным образом не рассматривались, установлены факты неправомерного требования директором выполнять трудовые обязанности за пределами рабочего времени, в том числе и 28 февраля 2023 г., при этом необходимая документация в школе, подтверждающая необходимость увеличения рабочего времени отсутствовала.

Однако следователь Савранкина И. Г., в отместку мне за мои жалобы, совместно с директором Стояновой С.И. сфабриковали материалы о том, что я якобы била учеников и жестоко к ним относилась, якобы дверь приемной закрыло сквозняком, якобы я истерически кричала из-за психического нездоровья, якобы кровоподтёки мне нанесла мать. Сфабриковали материалы необоснованно и из мести за мои жалобы. К школьникам я отношусь уважительно и никого пальцем не трогала. Учитывая все вышеизложенное, в обеспечение своего права за защиту на основании ст. 41 УПК ПМР я заявляю следователю Савранкиной И. Г. отвод по причине колоссального сомнения в ее объективности при производстве следствия и явной заинтересованности в моем уголовном преследовании с использованием своего служебного положения.

У нас такая ситуация складывается, что государство тратит огромные средства для создания условий для развития молодых специалистов из-за нехватки персонала, террористы-руководители по подобию Стояновой С. И., мнящие себя единственной властью, выживают с работы нас из личной неприязни. Что будете делать, когда совсем уже скоро наша республика останется без настоящих учителей, а не вот этих близких родственников и друзей школьных администраций без специальностей, едва прошедших краткосрочные курсы заочно?

, Ирина Негря,
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Ирина! Для консультации по Вашему вопросу требуется изучение документов. Могли бы Вы направить решение следователя? Меня заинтересовал Ваш вопрос и я хотел бы изучить его более детально и помочь Вам разобраться в сложившейся ситуации, однако сразу хотел бы предупредить, что я юрист в РФ, с законодательством ПМР не знаком, но готов разобраться в этом вопросе для квалифицированного оказания помощи Вам.

Ирина Негря
Клиент
Здравствуйте, Вадим. Я могу вам написать только через мини-приложение в ВК. Только короткие сообщения. Вы могли бы скинуть мне ссылку на свой аккаунт в ВК, или в Ватсапп, или Вайбер, или Телеграмм, чтобы я могла вам прислать все документы