Здравствуйте, моя мать по суду признана безвестно отсутствующией, я ее снял с регучета.У нас комната

Здравствуйте,моя мать по суду признана безвестно отсутствующией,я ее снял с регучета.У нас комната социального найма,и она записана в договоре соцнайма,прошло более 5 лет после признания ее безвестно отсутствующией,теперь хочу подать в суд что бы обьявить ее умершей,подскажите правильно будет такое что мне нужно обьявить ее умершей для исключения ее из договора соцнайма?или как то по другому изложить.За ранее благодарен

Уточнение от клиента
Я являюсь главным нанимателем
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Яков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, сколько времени прошло с момента признания безвестно оысутствующей? Только через суд. Можете обратиться в чат для подробной консультации

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я же написал в своем вопросе, что прошло 5 лет.

Да, не заметил. Так как прошло пять лет то да, через суд уже можно признать умершей. Могу составить вам необходимые документы в суд