Здравствуйте, у меня в личном кабинете на мос ру написана другая почта, которой у меня давно нет, у меня сейчас другая почта, могут ли из-за этого отклонить заявки в колледж?

Здравствуйте, у меня в личном кабинете на мос ру написана другая почта, которой у меня давно нет, у меня сейчас другая почта, могут ли из-за этого отклонить заявки в колледж? И ещё вопрос. Я собираюсь поступать в колледж ресторанный, на гостиничное дело и на социального работника нужны ли в эти колледжи справка от нарколога и психиатра? Заранее благодарю за ответ

, Викуля Ялпах, г. Москва
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Виктория! На необходимость прохождения предварительных медицинских осмотров перед поступлением в учебные заведения указывает ч.7 ст.55 ФЗ-273 «Об образовании».  Перечень специальностей, при поступлении на которые потребуется справка 086/у — официальный документ, подтверждающий состояние здоровья несовершеннолетних и оценку его соответствия требованиям к образовательной программе и работе, содержит Постановление Правительства РФ  №697 от 2013 года. Так как деятельности профессии, на которую вы желаете обучаться, относится к сфере обслуживания, то вам необходимо предоставление медсправки указанного образца.

Недействующий адрес электронной почты, не является основанием для отказа от принятия заявления на обучение.

Прошу поставить плюс, если мой ответ был вам полезен.

Для более детальной консультации прошу обращаться в личный чат.

С уважением юрист Демьяненко В.В.