через сколько лет можно выходить на пенсию?

здравствуйте ! скажите пожалуйста когда у меня наступит льготная пенсия ! учеба в техникуме -3,10 г. , служба в армии 1,5 г. , служба в МВД 6 л. ! сейчас служу в УИС ФСИН 4 м. -через сколько лет можно выходить на пенсию ? и какая будет пенсия ?

, Денис, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Минимум, который нужен, — 20 лет.

От техникума возьмут половину срока — 1 г 11 мес.

В УИС у вас скорее всего льготная выслуга 1 к 1.5. Только непонятно, срок 4 года или 4 месяца?

Михаил Кузнецов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Денис. Ответить на вопрос какая у Вас будет пенсия сейчас никто не сможет. Сумма пенсии зависит от должности и звания на момент выхода на пенсию.