Кассационная жалоба председателю Верховного суда РФ

Добрый день! Проблема следующая: судьей ВС РФ нам отказано в передаче на рассмотрение дела судебной коллегией ВС РФ в судебном заседании в кассационном порядке. Мы хотим подать кассационную жалобу Председателю Верховного суда РФ. Вопрос: эта жалоба подается только на отказное определение судьи ВС или на определения судов всех инстанций? Содержание кассационной жалобы Председателю ВС будет такое же как и в Судебную коллегию ВС? И просить об отмене только отказного определения судьи ВС или же об отмене определений судов всех инстанций? Заранее благодарим.

, Марина, г. Брянск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина, если Вы прошли все инстанции и Вам было отказано уже в ВС РФ, то прилагаю просительную часть как образец из проекта моего заявления на имя Председателя:

«На
основании ст.ст. 381, 384, 390 ГПК РФ, 163, 167 ГК РФ прошу:

не
согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации  __ от __ января 2014 г. об отказе в
передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда
кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационной
жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Прошу
 истребовать из ___ районного
суда г.Москвы гражданское дело по иску Серова С.Б.  к __ города Москвы Беловой Б.С. о признании
недействительной ___, и передать кассационную жалобу с делом для
рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции для отмены
определения федерального судьи ______ районного суда г.Москвы Чернова О.А. от __  2013 г. и апелляционного определения Московского городского
суда от _____ 2013 г., и разрешить вопрос по существу.»