Принимать оплату наличкой или переводом на ее карту она не хочет, либо съезжайте

Сняла квартиру, в типовом договоре не прописано, как я буду оплачивать аренду. Уже переехали, теперь арендодатель требует создать карту на мое имя, отдать ее ей и вносить туда деньги. Принимать оплату наличкой или переводом на ее карту она не хочет, либо съезжайте

, Елена, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день.

В данном случае, возможно передать хозяйке отдельную карту, но при условии, что она будет писать расписку в получении денежных средств, в противном случае вы несете риск того, что к вам со стороны хозяйки может быть предъявлен иск о взыскании денежных средств за аренду за последние три года(ст. 196 ГК РФ).

В случае необходимости дополнительной консультации или подготовки текста расписки пишите мне в личку.