Произошел залив квартиры с техэтажа по вине УК, решили через мировое соглашение через три месяца

Произошел залив квартиры с техэтажа по вине УК, решили через мировое соглашение через три месяца. Сегодня повторный залив по той же причине . Ремонт не делали.Ущерб от предыдущего залива компенсирован , но трубу так и не заменили. Как быть с УК?

  • IMG-20230619-WA0020
    .jpg
  • IMG-20230619-WA0021
    .jpg
, Алена, г. Самара
Марина Блиндар
Адвокат, г. Москва

Алена, добрый день! Вам необходимо оформить заявку в УК о заливе и необходимости составить акт. В акте обязательно должна быть указана причина, виновник, залива, дата и объем повреждений (помещения, площадь). Если УК не предложит возместить ущерб добровольно и Ваша претензия останется без удовлетворения, необходимо обратиться в суд. В судебном порядке в случае удовлетворения Ваших требований с УК будет взыскана также сумма штрафа в размере 50 % от присужденной суммы.

Если мой ответ оказался Вам полезным  - просьба оценить его. Спасибо!

Алена
Клиент, г. Самара
Здравствуйте. Я так и сделала первый раз. Но меня снова затопило, спустя три месяца!