Я долго добивался того, чтобы указали факт моей врачебной деятельности так, как это требуется-то есть с дополнением "заведующий отделением милосердия –врач-терапевт"
Здравствуйте! Я был заведующим отделением милосердия и при этом совмещал постоянно по должности врача-терапевта минимум на 0.25 ставки . Это не означало,что я работал с этой нагрузкой .По факту я обслуживал большой контингент в 150-160 проживающих постоянно.Это и плановая и экстренная медицинская помощь (с консультированием и записями в их истории болезни). Другого терапевта в социальном учреждении для этого контингента не было. Участковый терапевт наш контингент не обслуживал,за исключением случаев выписки льготных рецептов дистанционно. Я долго добивался того,чтобы указали факт моей врачебной деятельности так,как это требуется-то есть с дополнением «заведующий отделением милосердия –врач-терапевт». На короткий период времени юрист учреждения это сделал,аргументировал фактом моей врачебной деятельности ,как основой моей рабочей занятости (это ведь всем видно было и известно) .Затем юрист уволился, и директор при давлении местного Министерства соцразвития ликвидировал упоминание о врачебнойдеятельности в моей трудовой книжке . Я вновь числился заведующим отделением милосердия без упоминания «врач-терапевт». Мне ежегодно обновляли приказы о совмещении по должности врача-терапевта на 0.25 ставки,поскольку руководителям в социальных учреждениях Министерство соцразвития запретило совмещение по должности врачей официально более,чем на 0.25 ставки. А работали по факту за двух терапевтов (минимум) по нагрузке. В настоящий момент у меня по расчётам уже более 30 лет спецстажа льготного по расчётам на сайте с пенсионным калькулятором. Однако Соцфондом РФ в лице его сотрудников вынесено отрицательное решение о назначении мне досрочной пенсии по основанию,якобы, «недостаточного медицинского стажа» . При этом 9 лет работы в должности «заведующий отделением милосердия» фонд медстажем без доказательств факта врачебной деятельности не засчитывает . И с начала этого года стаж врачебный не засчитывает,хотя я сменил место работы четыре года назад и работаю в поликлинике врачом-терапевтом дневного стационара . То есть расчёт ПЕНСИОННЫХ сотрудников закончился окончанием 2022 года ,хотя им прекрасно известно из предоставленных мною документов,что я работаю врачом-терапевтом там,где и до 2023 года работал (в поликлинике) ,и по сей день продолжаю там работать. То есть –двойное нарушение и неучёт моего врачебного истинного стажа с их стороны выявилось . Прошу пояснить мне порядок моих действий , в какой форме мне затребовать документы ,подтверждающие факт моей врачебной деятельности в социальном учреждении ,где я работал. Также,каким образом мне решить вопрос о ТОЧНОМ пересчёте моего фактического льготного спецстажа по настоящий момент. Обращался я в Соцфонд 17.05.23 года. На тот момент уже льготного стажа у меня было более 30 лет . И требовать я буду назначения мне пенсии именно с 17.05.23 года. Хотя в соответствии с пенсионной реформой я воспользоваться правом выхода на свою льготную пенсию смогу воспользоваться только через пять лет.