Можно ли расторгнуть контракт?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если заключил контакт как доброволец, но во время сборов состояние здоровья не позволяет работать и не годен, так сказали в военкомате. Но он не послушал и все равно пошел на сборы. Сейчас передумал. Можно ли расторгнуть контракт?
Здравствуйте! Ксения в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, который действуют в отношении всех мобилизованных, добровольцев и военнослужащих в период проведения Специальной Военной Операции , расторгнуть контракт, уволиться с военной службы можно только по трём основаниям по достижению предельного возраста, по здоровью категория Д не годен к военной службе и по приговору суда к лишению свободы.
Здравствуйте, Ксения!
Согласен с коллегой.
Необходимо обратиться в военкомат с заявлением о переосвидетельствовании категории годности к военной службе.
За грамотным составлением заявления можете обратиться ко мне в личные сообщения Составляется на платной основе.
Нужно пройти военно врачебную комиссию и получить заключение о категории годности