Если установлено отцовство он в ходит состов семьи нужны его документы или нет?

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если установлено отцовство он в ходит состов семьи нужны его документы или нет?

 Добрый день!

Если речь идёт о детских пособиях, то в состав семьи включается — 1) родитель ребёнка; 2) его официальный супруг; 3) несовершеннолетние дети. Если отцовство установлено, но брака нет, то в состав семьи отец не включается, но могут потребовать справку о выплачиваемых вам алиментах.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.