Как сейчас правильно внести запись о переводе с совместительства на основную работу

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! в двух компаниях учредителем и Генеральным директором является один и тот же человек. Т.е., одно место работы основное, другое по совместительству. Со временем компания по основному месту работы ликвидируется. Остается только работа по совместительству. В свое время запись о совместительстве не была внесена в трудовую книжку.

Как сейчас правильно внести запись о переводе с совместительства на основную работу. Спасибо!

, Татьяна, г. Одинцово
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Запись в трудовой книжке производиться согласно действующим правилам п. 11 Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 мая 2021 года N 320н по основному месту работы, т.е. запись о работе по совместительству вносится также в тех случаях, когда работа по совместительству имела место до трудоустройства к работодателю, работа у которого для работника является основной. Вы производите запись в хронологическом порядке о совместительстве и о переводе на основное место работы.

Доброго Вам дня.