Могу я продать свою квартиру своему сыну?

Могу я продать свою квартиру своему сыну? Буду ли я платить налог?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте Татьяна, если Вы владеете квартирой более 3 лет, то налог платить не надо

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Татьяна

Если это ваше единственное жилье, то вы будете освобождены от оплаты налога, если квартира в вашей собственности более 3 лет.

Если у вас есть в собственности иное жилое помещение, то для освобождения надо что бы квартира была в вашей собственности более 5 лет

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как вы получили эту квартиру? Когда зарегистрировано право собственности?