Должны ли приставы вернуть жене автомобиль?

Приставы арестовали мой автомобиль (долг по налогам 90000 руб.), за рулем была жена. По ПТС я являюсь собственником, но у нас с женой брачный договор, где указано, что автомобиль - собственность жены. должны ли приставы вернуть жене автомобиль?

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) К сожалению нет, не должны. Вашей жене придётся обращаться в суд с иском о признании права собственности на автомобиль и истребовании его из службы судебных приставов.