Невыплаченная ипотека на двоих супругах как быть при разводе

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.

Невыплаченная ипотека на двоих супругах как быть при разводе

, Ирина, г. Саратов
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ирина! Ипотека регламентируется Федеральным закон от 16.07.98 № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)», а также нормами Гражданского кодекса РФ. Кредитные обязательства, принятые в браке, после развода, по общему правилу, делятся между супругами.
      Все зависит от того, что Вы хотите сделать с ипотекой: перевести на кого — то одного из супругов или вообще отказаться от дальнейшей выплаты ипотечных платежей. По поводу подробной консультации и помощи в составлении необходимых документов обращайтесь в личный чат, буду рад Вам помочь.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин